Daftar Isi
Dalam sehari, Pak Rama bisa menjual 140 porsi mie ayam, harga seporsinya Rp8.000. Besar pajak UMKM yang dibayar Pak Rama selama sebulan…
A. Rp336.000
B. Rp200.000
C. Rp250.000
D. Rp 150.000
Jawaban: A. Rp336.000
Kеѕіmрulаn: Berdasarkan реrtаnуааn dаrі sоаl diatas, sауа menyimpulkan bаhwа jаwаbаn dаrі ѕоаl tеrѕеbut adalah A. Rp336.000.
Disclaimer : Latihan soal dan jawaban ini bukan bocoran penilaian harian. Ini hanya sebagai referensi belajar bagi siswa. Jika ada kesamaan soal maka itu hanya kebetulan saja.
Posting terkait:
Rekomendasi:
- Soal PTS/UTS Kelas 7 Matematika Beserta Kunci Jawaban Setelah diskon 30 persen, harga sepeda menjadi Rp1.260.000, tentukan harga sepeda sebelum diskon… A. Rp1.400.000 B. Rp.1.300.000 C. Rp1.800.000…
- Soal Dan Kunci Jawaban Tema 1 Kelas 3 Halaman 22,… Apakah kamu masih ingat dengan ciri-ciri makhluk hidup? Apa saja ciri-ciri makhluk hidup yang kamu temukan dari gambar tersebut? Tuliskan…
- Cara Membuat NIB untuk Pelaku Usaha atau UMKM secara Online Cara Membuat NIB untuk Pelaku Usaha atau UMKM secara Online - Jika kamu merupakan seorang pelaku usaha atau pemilik UMKM,…
- Soal Dan Kunci Jawaban Bahasa Indonesia kelas 10… Apa kesepakatan yang terjadi antara kedua belah pihak dalam teks tersebut? Jawaban: Kesepakatan yang terjadi antara kedua belah pihak…
- Soal Dan Kunci Jawaban Matematika Kelas 7 Halaman 132-133 Literasi Finansial Rahmat membawa keluarganya untuk berlibur ke sebuah taman bermain. Setiap orang harus membeli tiket untuk masuk ke dalam…
- Contoh Soal Kartu Piutang Lengkap Beserta Kunci Jawabannya Surat konfirmasi piutang yang didalamnya hanya menginformasikan kepada pelanggan hanya faktur yang belum dibayar disebut surat konfirmasi ... A. saldo…
- Soal Dan Kunci Jawaban US Matematika Kelas 9 SMP/MTs Setelah diskon 30%, harga sepeda menjadi Rp1.260.000, tentukan harga sepeda sebelum diskon… A. Rp1.400.000 B. Rp.1.300.000 C. Rp1.800.000 D. Rp1.700.000…
- Soal Dan Kunci Jawaban Tema 6 Kelas 2 SD Halaman 21 Ayo Berlatih Bacalah teks di bawah ini! Pilihlah jawaban yang tersedia agar sesuai dengan isi teks! 1. Lani memelihara ayam.…
- Resep Ayam Teriyaki Ala Restaurant Jepang Resep Ayam Teriyaki - Ayam menjadi salah satu bahan makanan yang bisa diolah menjadi berbagai makanan nikmat. Ayam diketahui mengandung…
- Contoh Soal PTS/UTS Matematika Kelas 7 Beserta Kunci Jawaban Toko mainan “Gembira” berhasil menjual 30 buah mainan edukatif anak dengan memperoleh hasil penjualan sebesar Rp 432.000,00. Dari hasil penjualan…
- Soal Dan Kunci Jawaban Matematika Kelas 8 Halaman 96 Carilah harga konsumsi bahan bakar selama 1 tahun dari sebuah mobil merek B dan lengkapilah tabel di atas. …
- Soal Dan Kunci Jawaban US Matematika Kelas 12 SMA Seorang pembuat kue mempunyai 4 kg gula dan 9 kg tepung. Untuk membuat sebuah kue jenis A dibutuhkan 20 gram…
- Contoh Soal dan Kunci Jawabannya Numerasi ANBK SMA 2023 Bacalah teks berikut. Perumahan Peduli Lingkungan Sehat Perumahan Peduli Lingkungan Sehat adalah sebuah komplek perumahan yang minimalis, bersih, dan rindang.…
- Tips Berbisnis Ayam Petelur Bagi Pemula Cytricks.com - Telur ayam adalah salah satu bahan sembako yang banyak dikonsumsi masyarakat. Selain mempunyai nutrisi yang beragam, telur ayam…
- Soal PTS/UTS Kelas 7 Matematika Beserta Kunci Jawaban Modal usaha yang dikeluarkan Pak Zuhri Rp1.300.000, serta menetapkan harga sate per porsi Rp12.000. Jika ingin memperoleh keuntungan Rp200.000, maka…
- Latihan Soal Dan Kunci Jawaban USP Ekonomi Kelas 12 SMA/MA Pada saat mengalami inflasi harga barang mengalami kenaikan. Dampak inflasi dapat dirasakan oleh berbagai pihak. Berikut dampak inflasi bagi…
- Cara Transfer Mandiri ke BNI Melalui Livin Di 2023 Cara Transfer Mandiri ke BNI Melalui Livin Di 2023 - Nasabah yang telah terdaftar mobile banking mandiri, bisa mengakses web…
- Soal Dan Kunci Jawaban US Matematika Kelas 9 SMP/MTs Di antara pilihan ini, manakah pejalan kaki yang paling cepat… A. Shela berjalan 9,8 km selama 2 jam B. Tia…
- Latihan Soal Dan Kunci Jawaban USP Ekonomi Kelas 12 SMA/MA Budi ingin membeli pensil dan buku tulis. Harga 1 pensil yaitu Rp. 1.000 dan harga 1 buku tulis yaitu Rp.…
- Contoh Soal PTS/UTS Matematika Kelas 7 Beserta Kunci Jawaban Di antara pilihan ini, manakah pejalan kaki yang paling cepat… A. Yuda berjalan 9,8 km selama 2 jam B.…