Daftar Isi
Harga gula 5 kg dan beras 30 kg Rp410.000,00, harga gula 2 kg dan beras 60 kg Rp 740.000,00.
Maka berapakah harga 2 kg gula dan 5 kg beras?
A. Rp154.000,00
B. Rp80.000,00
C. Rp74.000,00
D. Rp32.000,00
E. Rp22.000,00
Jawaban : A
Kеѕіmрulаn: Berdasarkan реrtаnуааn dаrі sоаl diatas, sауа menyimpulkan bаhwа jаwаbаn dаrі ѕоаl tеrѕеbut adalah A. Rp154.000,00.
Disclaimer : Kunci jawaban soal ini hanya sebagai referensi belajar bagi siswa. Jika ada kesamaan jawaban maka itu hanya kebetulan saja.
Posting terkait:
Rekomendasi:
- Soal Dan Kunci Jawaban US Matematika Kelas 9 SMP/MTs Setelah diskon 30%, harga sepeda menjadi Rp1.260.000, tentukan harga sepeda sebelum diskon… A. Rp1.400.000 B. Rp.1.300.000 C. Rp1.800.000 D. Rp1.700.000…
- Soal Farmasi Kelas 11 Materi Pelayanan Farmasi… HET adalah singkatan dari … a. Harga jual pabrik b. Harga netto apotek c. Harga nilai apotek d. Harga…
- Soal Dan Kunci Jawaban Ujian Sekolah Matematika… Data penjualan gula pasir di pasar induk (dalam kg) sebagai berikut. 38 47 69 76 60 49 65 70 38…
- Soal Dan Kunci Jawaban Matematika Kelas 7 Halaman 95-97 Cokelat batang terdiri atas campuran susu, gula, dan cokelat murni. Seorang siswa mengatakan bahwa selisih antara cokelat murni dan…
- Soal Dan Kunci Jawaban Matematika Kelas 7 Halaman 95-97 Cokelat batang terdiri atas campuran susu, gula, dan cokelat murni. Nyatakan rasio dari banyak susu dan gula terhadap cokelat murni.…
- Soal Dan Kunci Jawaban Cerdas Cergas Berbahasa… Pada teks di atas terdapat beberapa kosakata yang perlu dipahami artinya. Temukan arti kosakata berikut ini dalam Kamus Besar Bahasa…
- Soal Dan Kunci Jawaban IPAS Kelas 4 Halaman 43 Menurut pendapat kalian, beras/pasir termasuk cairan atau padatan? Jawaban: Beras/pasir termasuk ke dalam jenis padatan. Karena memiliki bentuk yang…
- Soal Dan Kunci Jawaban IPA Kelas 8 Halaman 204-206,… Saat berpuasa kadar gula dalam darah menjadi rendah. Makanan yang paling cocok untuk segera memulihkan kondisi tubuh adalah .... A.…
- Soal Dan Kunci Jawaban Ujian Sekolah Matematika… Nisa membeli 12 1/2 kg gula pasir. Karena dijual lagi, gula pasir tersebut dibungkus ke dalam kantong plastik berukuran 1/4…
- Soal Dan Kunci Jawabaan US Matematika Kelas 12 SMA Seorang pembuat kue mempunyai 4 kg gula dan 9 kg tepung. Untuk membuat sebuah kue jenis A dibutuhkan 20 gram…
- Cara Menghilangkan Embun di Kamera HP Cara Menghilangkan Embun di Kamera HP - Kamera HP yang berembun bisa diakibatkan oleh beberapa hal, salah satunya adalah HP Anda…
- Resep Kue Apem Jawa Enak dan Gurih Resep Kue Apem Jawa Enak dan Gurih - Kue apem merupakan salah satu kue tradisional Indonesia yang terkenal karena teksturnya…
- Soal Dan Kunci Jawaban Ujian Sekolah Matematika… Perbandingan harga cabe hijau dan harga cabe merah adalah 5 : 7. Sementara itu, perbandingan harga cabe rawit dan harga…
- Contoh Soal Mikrotik dan Jawabannya Mengapa banyak pengguna mikrotik diindonesia.. A. Harga Terjangkau dan Fitur Lengkap B. Mudah didapatkan C. Tampilannya terlihat bagus D. Tidak…
- Soal Dan Kunci Jawaban IPA Kelas 8 Halaman 79-80 Mengapa kadar gula di dalam darah kita menunjukkan sesuatu yang tidak beres dalam tubuh kita? Jawaban: Ginjal menyaring material…
- Soal Dan Kunci Jawaban Matematika Kelas 9 SMP… Misal harga flashdisk 16 GB adalah Rp85.000,00 Maka harga per byte = 85.000 / 1,52 x 10⁻⁶ = Rp5,592 x…
- Soal Dan Kunci Jawaban Matematika Kelas 10 Halaman 142 Bu Sri bertugas untuk menyiapkan hadiah untuk siswa berprestasi di sekolah. Bu Sri telah menetapkan bahwa hadiah berupa alat tulis…
- Soal Dan Kunci Jawaban Bahasa Indonesia kelas 10 halaman 93 Pada teks satu dan dua terdapat frase harga kompetitif dan harga bersaing. Jelaskan apa maksud dari kedua frase tersebut! …
- Soal Dan Kunci Jawaban US Matematika Kelas 12 SMA Seorang pembuat kue mempunyai 4 kg gula dan 9 kg tepung. Untuk membuat sebuah kue jenis A dibutuhkan 20 gram…
- Soal Farmasi Kelas 11 Materi Pelayanan Farmasi… Harga yang ditetapkan dari harga jual pabrik beserta biiaya distribusinya adalah .. a. Harga jual pabrik b. Harga netto…